Am 04. Juni 2015 (Fronleichnam) findet die diesjährige Bochumer Stadtmeisterschaft statt.

Herren-Einzel
(Beginn: 13 Uhr) und Damen-Einzel (Beginn: 14 Uhr)




Modus in Gruppen oder Doppel-K.o. (je nach Teilnehmerzahl)

Startberechtigt sind Spieler/-innen der Bochumer Steel-Dartvereine (u.a. Dart-Pub-League Bochum, Bochumer Dart Liga)
oder mit 1. Wohnsitz in Bochum


Voranmeldung (Startgeld: 5,00 €)  bis zum 28. Mai 2015

Meldungen am Turniertag (Startgeld: 7,50 €) sind bis 15 Minuten vor dem jeweiligen Turnierbeginn möglich.

 

Spielort:

Vereinsheim DC Krumme Finger Bochum
Preins Feld 3
44869 Bochum

Der Stadtmeister und die Stadtmeisterin erhalten Urkunden des SSB Bochum und einen Wanderpokal.
Weitere Preise nach Teilnehmerzahl.

 

Bisher vorliegende Meldungen (alphabetisch)

Herren       Damen                 
Markus Biege 1. DSC Bochum 01 Andrea Gerhold SC Crazy Hands Bochum
Holger Böning DC Krumme Finger Bochum 02 Marina von Gersum Wooden Dart Club Bochum
Oliver Braune Dart Knights Hattingen 03 Barbara Jestel DC Krumme Finger Bochum
Patrick Corinth Dart-Engel Bochum 04 Martina Khemiri DC Robin Hood Bochum
Mathias Dilcher SC Crazy Hands Bochum 05 Nadine Lins Bochum
Tobias Dudek Dart Knights Hattingen 06 Manuela Paczewitz DC Krumme Finger Bochum
Chris Engel DC Krumme Finger Bochum 07 Sarah Plicht SC Crazy Hands Bochum
Ralf Erdmann Bochum 08 Monique Stalljohann Bochum
Sascha Erzfeld DC Krumme Finger Bochum 09 Nadia Wieczorek Dart Knights Hattingen
Luke Galka DC Krumme Finger Bochum 10 Anja Wrobel SC Crazy Hands Bochum
Jörg von Gersum Wooden Dart Club Bochum 11    
Christian Gulcz DC Krumme Finger Bochum 12    
Tim Hämmerich Bochum 13    
Uli Hartleib Dart-Engel Bochum 14    
Thomas Heidemann Wooden Dart Club Bochum 15    
Andreas Herker Dart-Engel Bochum 16    
Frank Hebel SC Crazy Hands Bochum 17    
Konrad Hewelt SC Crazy Hands Bochum 18    
Thomas Husmann DC Krumme Finger Bochum 19    
Armin Jenne DC Krumme Finger Bochum 20    
Michael Jurek Dart Knights Hattingen 21    
Dirk Kanopfer Dart Knights Hattingen 22    
Ralf Karner DC Krumme Finger Bochum 23    
Manfred Krupp DC Krumme Finger Bochum 24    
Marcus Lange Dart-Engel Bochum 25    
Eric Leibscher DC Krumme Finger Bochum 26    
Alexander Lins Bochum 27    
Christian Lutz DC Krumme Finger Bochum 28    
Peter Magdziarz Dart-Engel Bochum 29    
Michael Neuhaus Dart Knights Hattingen 30    
Peter Reddmann DC Krumme Finger Bochum 31    
Christian Reuther SC Crazy Hands Bochum 32    
Marcus Rose Dart Knights Hattingen 33    
Marcus Schäfer Dart Knights Hattingen 34    
Marc Schneider Wooden Dart Club Bochum 35    
Thomas Schröder-Deutsch DC Krumme Finger Bochum 36    
Thorsten Schulz Dart Knights Hattingen 37    
Ralf Siegmund Dart Knights Hattingen 38    
Björn Szumigala Dart Knights Hattingen 39    
Alex Thielemann DC Krumme Finger Bochum 40    
Jörg Weyand SC Crazy Hands Bochum 41    
Marc-Andre Westermeyer Bochum 42    
Martin Wieczorek Dart Knights Hattingen 43    
Kai Wrobel DC Krumme Finger Bochum 44    
         
         
         

 

powered by Beepworld