Offene Bochumer Turnierserie 2006 / 2007

Endturnier (1. Juli 2007)

01. Michael Nett  Robin Hood Bochum
02. Marcel Kalender Robin Hood Bochum
03. Lars Schlimbach SUA Haie Witten
04. Roland Knipschild Krumme Finger Bochum
05. Ernst Stalljohann SDC Bochum
  Mario Giorni Robin Hood Bochum
07. Christian Lutz Krumme Finger Bochum
  Manfred Krupp  Krumme Finger Bochum
09. Martin Richter SUA Haie Witten
  Armin Jenne  Krumme Finger Bochum
  Peter Sossong Robin Hood Bochum
  Ralf Struck    Krumme Finger Bochum
13. Patrick Corinth Dart-Engel Bochum
  Konrad Hewelt  SDC Bochum
  Inge Sossong Robin Hood Bochum
  Manfred Cornelius  Crazy Hands Bochum
17. Christian Schumacher 1. DSC Bochum
  Holger Böning Krumme Finger Bochum
  Uwe Fassbender  
  Michael Nölle   Robin Hood Bochum
  Markus Eberhardt  Krumme Finger Bochum
  Thomas Buß SUA Haie Witten
  Michael Rische  SDC Bochum
  Roland Markmann  
25. Frank Stalljohann SDC Bochum
  Claudia Krieg-Böning Krumme Finger Bochum

   

Offene Bochumer Turnierserie 2006/2007
 
      RANGLISTE ENDSTAND (03. Juni 2007)   
 
Rang Name Verein Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier 5. Turnier
RHB KFB DEB DSC CHB
als Turniersieger direkt für das Endturnier qualifiziert ( 5 ) :
Q1 Michael Nett 1. DC Wuppertal Q Q - - - -
Q2 Mario Giorni Robin Hood Bochum Q 5 Q - - -
Q3 Roland Knipschild Krumme Finger Bochum Q 1 3 Q - 8
Q4 Christian Schumacher 1. DSC Bochum Q - - - Q -
Q5 Lars Schlimbach SUA Haie Witten Q 8 5 - - Q
direkt über die Rangliste für das Endturnier qualifiziert ( 22 ) :
1 Ernst Stalljohann SDC Bochum 27 2 7 7 5 6
2 Armin Jenne Krumme Finger Bochum 18 4 1 6 2 5
3 Christian Lutz Krumme Finger Bochum 17 - 6 5 6 -
4 Holger Böning Krumme Finger Bochum 12 2 4 4 2 -
5 Axel Sperrhake SDC Bochum 11 7 - - - 4
6 Claudia Krieg-Böning Krumme Finger Bochum 10 - 5 2 - 3
8 Karsten Kornath DC Vegesack Bremen 9 9 - - - -
8 Jörg Deppner Krumme Finger Bochum 8 2 - 3 3 -
  Stephan Mischke Ruhrpott Essen 8 - 8 - - -
  Uwe Faßbender   8 4 2 - - 2
11 Manfred Cornelius Crazy Hands Bochum 7 - - - - 7
  Michael Nölle Robin Hood Bochum 7 - - - 7 -
  Peter Sossong Robin Hood Bochum 7 4 3 - - -
14 Frank Stalljohann SDC Bochum 6 4 - - - 2
  Marcel Kalender Robin Hood Bochum 6 6 - - - -
  Ralf Struck Krumme Finger Bochum 6 2 - 3 1 -
  Robin Tuchel Robin Hood Bochum 6 6 - - - -
18 Andre Hansen Krumme Finger Bochum 5 - - - - 5
  Inge Sossong Robin Hood Bochum 5 2 3 - - -
  Kerstin Lederbogen Robin Hood Bochum 5 5 - - - -
  Konrad Hewelt SDC Bochum 5 2 2 - - 1
  Marcus Lange Dart-Engel Bochum 5 3 - 2 - -
Qualifikation:
5 freie Plätze (evtl. auch mehr freie Plätze) werden unter diesen Teilnehmern ausgespielt
23 Franko Otting Crazy Hands Bochum 4 - - - - 4
  Kai Westermeyer 1. DSC Bochum 4 - - - 4 -
  Klaus Corinth Dart-Engel Bochum 4 - - 4 - -
  Markus Eberhardt Robin Hood Bochum 4 1 3 - - -
  Patrick Corinth Dart-Engel Bochum 4 1 2 1 - -
  Thomas Buß SUA Haie Witten 4 - 4 - - -
  Uwe Rieder Bochum Pikes 4 - - - 4 -
Nachrücker:
falls von den Qualifizierten am Turniertag bis Meldeschluss weniger als 32 anwesend sein sollten, wird das Teilnehmerfeld mit Nachrückern aus folgender Rangliste auf 32 aufgefüllt. Bei Punktgleichheit von zwei oder mehr anwesenden Nachrückern werden die freien Plätze ausgespielt.
30 Claudia Herzberg Bochum Pikes 3 - - - 3 -
  Manfred Krupp Krumme Finger Bochum 3 - - - - 3
  Markus Schönbein Krumme Finger Bochum 3 3 - - - -
  Martin Richter SUA Haie Witten 3 - - - - 3
  Michael Rische SDC Bochum 3 3 - - - -
  Stefan Bals Dartfreunde Iserlohn 3 3 - - - -
  Andre Hüsing   3 - - - - 3
37 Bernd Tinkloh Dart-Engel Bochum 2 - - - - 2
  Dirk Westermeyer Bochum Pikes 2 - - - 2 -
  Ilona Corinth Dart-Engel Bochum 2 - - 2 - -
  Katja Büchner Madhouse Wuppertal 2 - - - 2 -
  Markus Kruse Crazy Hands Bochum 2 - - - - 2
  Martin Nikutta   2 - 2 - - -
  Peter Tuchel   2 2 - - - -
  Rolf Müller Robin Hood Bochum 2 2 - - - -
  Uli Hartleib   2 - - 2 - -
46 Andreas Bauer   1 - - - - 1
  Janine Kanschur Dart-Engel Bochum 1 - - 1 - -
  Klaus Fingerhut Crazy Hands Bochum 1 - - - - 1
  Martina Lange Crazy Hands Bochum 1 - - - - 1
  Mary Funk Robin Hood Bochum 1 - 1 - - -
  Michael Reddmann Dart-Engel Bochum 1 - - 1 - -
  Roland Markmann   1 - - - - 1
  Rolf Müller 1. DSC Bochum 1 - - - 1 -
  Sebastian Dahl   1 - - - - 1
  Tim Lingner Dart-Engel Bochum 1 - 1 - - -
  Uwe Broszio Krumme Finger Bochum 1 - 1 - - -
powered by Beepworld